在vinbet浩博国际自家面包车给自家拉货需要办营运证吗?

时间:2018-01-10 01:30:02 来源:vinbet浩博国际网
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论
自己是做快递代收点的,每天需要开车去上级点取货,货不多所以买了个面包车自己开车拉货回来派件,请问领导这种情况需要办理营运证吗? 根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十九条之规定,客运机动车不得违反规定载货。如果你车行驶证上注明为货运车辆,需到市民服务中心七楼交通运管窗口申办道路运输证;如果行驶证上注明为客运车辆,不得从事货物运输。
Copyright © 2012-2018 vinbet浩博国际网 版权所有 皖ICP备14005948号 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明