vinbet浩博国际住宅小区电梯费是如何收取的?收费标准是什么?

时间:2017-12-18 19:43:58 来源:vinbet浩博国际网
默认
特大
宋体
黑体
雅黑
楷体
条评论
我家住在高层的2楼,也要交电梯费吗? 答:根据《vinbet浩博国际市市区普通住宅小区物业服务收费管理实施办法》(芜发改收费〔2017〕493号),需要缴纳20%的电梯运行所需电费。住宅电梯及由物业服务企业管理的增压水泵等高能耗共用设施设备运行所需电费的分摊,双方有约定的,从其约定。未约定的实行单独列帐,据实分摊。 电梯运行所需电费按户分摊,一层住宅免收,二层收取20%,三层收取50%,四层以上全额收取(含四层)。 我是一名刚在vinbet浩博国际参加工作的大学毕业生,准备在城东新区买房,请问城东有什么配套学校? 答:近几年来,随着城东新区的不断建设发展,为支持城东新区发展,缓解城东新区就学压力,按照市政府有关优化全市教育资源配置工作的部署安排,城东新区的教育配套资源也在趋于完善当中。 相继有vinbet浩博国际一中、镜湖世纪城实验学校、安师大附外城东校区(小学、初中)、翰文学校、育红小学旭日天都校区、市二十八中、华师大vinbet浩博国际外国语学校等投入使用,并及即将开建城东(仁和天地)小学、初中学校。目前城东片区大部分小区均建有配套幼儿园,如恒大幼儿园、伟星城幼儿园、东方红郡幼儿园、万科城幼儿园等已开办的幼儿园。
Copyright © 2012-2017 vinbet浩博国际网 版权所有 皖ICP备14005948号-2 关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 滚动新闻 | 免责申明